al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2020 12:06:11
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 08/11/2020 12:00:43
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE BAMBINI, TESORO
Regia di Ingo Rasper
Voto del 24/10/2020 11:01:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 24/10/2020 10:36:31
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/09/2020 11:39:22
Voto visitatori: 6,81 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BANANA SPLITS MOVIE
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 24/09/2020 11:25:24
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/09/2020 13:06:43
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2020 12:44:18
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 11/08/2020 23:14:10
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISLAND SONGS
Regia di Baldvin Zophoníasson
Voto del 11/08/2020 23:02:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 09/08/2020 15:11:46
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 09/08/2020 14:51:44
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/08/2020 00:54:08
Voto visitatori: 7,42 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 03/08/2020 00:37:56
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 23/07/2020 20:30:00
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 3
Regia di Benjamin Caron, Christian Schwochow, Jessica Hobbs, Sam Donovan
Voto del 18/07/2020 22:13:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2020 21:57:49
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2020 23:57:20
Voto visitatori: 6,67 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI
Regia di Rebekah Fortune
Voto del 04/07/2020 23:15:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 14/06/2020 13:32:30
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 14/06/2020 13:15:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENTI AL RAFFREDDORE
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:48:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOMANI A DIETA!
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:35:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIPPO E LA PESCA
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:27:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 2
Regia di Philip Martin, Benjamin Caron, Philippa Lowthorpe, Stephen Daldry
Voto del 05/06/2020 00:15:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 1
Regia di Stephen Daldry, Philip Martin, Julian Jarrold, Benjamin Caron
Voto del 05/06/2020 00:06:42
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSYRIATED
Regia di Philippe Van Leeuw
Voto del 28/05/2020 13:33:06
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 28/05/2020 13:16:30
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/05/2020 13:02:23
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/05/2020 20:41:45
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2020 20:30:12
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHUM
Regia di Jörundur Ragnarsson
Voto del 13/05/2020 20:03:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHALE VALLEY
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 13/05/2020 19:52:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/05/2020 12:52:21
Voto visitatori: 6,72 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/05/2020 12:35:23
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 27/04/2020 02:06:36
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/04/2020 01:40:09
Voto visitatori: 5,04 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATYPICAL - STAGIONE 1
Regia di Seth Gordon, Michael Patrick Jann, Joe Kessler
Voto del 10/04/2020 19:21:40
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 2
Regia di Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabright
Voto del 10/04/2020 19:11:06
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2020 14:38:04
Voto visitatori: 6,69 (147 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net